Как увеличение страховых выплат повлияло на малый бизнес

Что происходит в малом бизнесе после увеличения страховых взносов?

Были ли в прошлом году чиновникам известны результаты их работы по изменениям налогового давления на малый бизнес? Предположим, что никто не мог представить какими серьезными последствиями обернется повышение страховых взносов для МБ (субъектов малого бизнеса в России) с вполне терпимых 17,208 тыс рублей до угрожающе серьезных 35,665 т . рублей. увеличили страховые взносы что делать

Налоговики «порадовали» статистикой — за последний месяц прошедшего 2012 и январь 2013 годов заявили о желании «закрыться» более двухсот тысяч ИП (индивидуальных предпринимателей) по стране.

Что это означает для экономического положения в регионах?

Значит добровольно снялись с регистрационного учета в качестве налогоплательщиков те, кто самостоятельно обеспечивал себя и свою семью, платил налоги в бюджеты наших небольших поселков и городков, создавал рабочие места и давал надежду на завтрашний день множеству работников.

Что происходит сейчас? По информации АП «Опора России» 2/3 бизнесменов прекратили планировать дальнейшее развитие, более половины — начали процедуру сокращения численности, урезают заработную плату и …просто не знают как жить дальше.

Оставьте комментарий