Райффайзен Коннект — безопасный вход в личный кабинет

Райффайзен Коннект — безопасный вход в личный кабинет

Как и многие банки второго уровня, РайффайзенБанк внедрил интернет-систему информирования, обслуживания и взаимодействия со своими клиентами. Обработка запросов в дистанционном режиме получила название «Райффайзен коннект». С помощью виртуального сервиса частные лица имеют возможность контролировать состояние своих счетов и проводить ряд операций, не посещая отделения банка.

Raiffeisen CONNECT, являясь постоянно доступным посредником между клиентом и его средствами, сосредоточенными на банковских счетах РайффайзенБанка, обеспечивает безопасный доступ к управлению деньгами. Надёжность соединения с системой организуется и контролируется с помощью современных средств информационной защиты. Здесь обзор в каком банке дешевле кредиты наличными и как кредитоваться в Raiffeisenbank.

Возможности. Физ.лица — клиенты Райффайзен Банка, решившие подключиться к сервису интернет-обслуживания, получат доступ к следующим видам операций:

  • контроль остатка денег на своих счетах;
  • получение выписок по действующим карт-счетам;
  • получение детальной информации о депозитах, вкладах и кредитах;
  • получение мини-выписки по 10-ти последним операциям совершённых по счёту;
  • получение выписок по счетам;
  • подключение услуги SMS-уведомлений;
  • получение полных реквизитов для перечисления средств;
  • оплата услуг разных организаций, в том числе ЖКХ;
  • перевод валюты на территории страны и за её пределами;
  • перечисление налогов, пошлин и сборов в бюджет РФ;
  • моментальные переводы с карты на карту;
  • совершение конвертации и внутренних переводов;
  • открытие, пополнение и истребование депозитов.

Намерение клиента, по проведению любой операции, подтверждается специальным одноразовым паролем. Таким образом, практически исключены несанкционированный доступ к средствам и неверные действия, которые могут привести к совершению случайных транзакций.

Подключение. Вход в Райффайзен Коннект

Происходит со стартовой страницы сервиса интернет-банкинга: . Пароль для первого подключения и логин к системе можно получить в ближайшем отделении РайффайзенБанк. Для обращения потребуется паспорт клиента и его личное присутствие.

Специалист предложит:

  1. заполнить заявление на присоединение к системе,
  2. подписать соглашение о работе с сервисом,
  3. и выдаст уникальные логин и пароль.

Последний имеет ограниченный срок использования, в течение которого клиент должен пройти авторизацию на сайте. Сведения об актуальности комбинации содержаться на конверте. При несвоевременном использовании пароля придётся повторно обратиться в банк.

Вход в Райффайзен Коннект также можно произвести с главного сайта банка, используя активную кнопку «Вход для клиентов». После открытия формы для заполнения данных, следует внести полученные логин, пароль и код авторизации. Позже пароль рекомендуется сменить. Придумать уникальную комбинацию с высокой степенью безопасности нужно используя рекомендации на сайте.

Работа в системе. Весь функционал, предложенный клиенту, осуществляется через:

Личный кабинет Raiffeisen Connect

Правила обслуживания, с которыми лучше ознакомиться заблаговременно, содержаться в соответствующей вкладке. Там же есть информация о тарифах, взимаемых за услуги банка, оказываемых через интернет.

Работа в системе ограничена по времени — 30 минут. Автоматическое отключение повышает степень защиты от использования третьими лицами конфиденциальных данных клиента.

Продолжить работу можно снова подключившись привычным способом.
Посмотреть выписку за прошедшие 30 дней можно сл. образом:

Интерфейс сайта имеет интуитивно-понятное управление. Пользователь может ознакомиться со списком доступных ему операций в каждой отдельной вкладке. В системе отражены все счета, открытые в банке на имя клиента.

Рубрики News

Оставьте комментарий