ОКТМО с 2014 года в декларациях за 2013 год вписывать или не вписывать?

ОКТМО с 2014 года в декларациях за 2013 год вписывать или не вписывать?

Заполняя любую из налоговых деклараций за минувший 2013 г., коллеги-бухгалтера столкнулись с затруднением: бланки устаревшие, с аббревиатурой «код по ОКАТО», вместо которого действует уже ОКТМО. Логично сомнение по точности написания конкретного из указанных кодов, либо — вообще надежнее указать оба?

октмо с 2014 в декларациях что ставить

Ориентируясь на Письма ФНС, следует вписывать код по ОКТМО при сдаче деклараций всех существующих форм:

  • НДФЛ (2ндфл, 3ндфл, 4ндфл);
  • по налогам (акцизам, единому, земельному, транспортному, игорному, на прибыль, добычу полезных ископаемых).

Заполняя соответствующие строки в оставшихся справа свободных ячейках нужно поставить знак «-» (прочерк).
Подробная публикация поясняющая где взять коды ОКТМО  +сколько цифр дописывается по конкретному из населенных пунктов, опубликована здесь с таблицей соответствия.

В дополнение добавим, что справочная кумулятивная таблица +5 томов, содержащих актуальные — на 2014г — данные по субъектам РФ, имеются на оф.ресурсах Минфина и Росстата.

Не забудьте также об ограничении по срокам сдачи деклараций, истекающем 30 апреля. Всем не «забывшим» предоставить их вовремя, придется выплачивать штраф.

[google]

Рубрики Налог

3 комментария к “ОКТМО с 2014 года в декларациях за 2013 год вписывать или не вписывать?”

  1. октмо с 2014 года в платежных поручениях за 2014 г образец Новосибирск можете на почту выслать, чтобы подошло для деклараций д? Спасибо!

  2. ДД. Подскажите пжт ОКТМО по Тверскому району города Москвы. Наш ОКАТО 45286585000. Заранее спасибо. С уважением, Ирина.

Оставьте комментарий